Главная Новости Библионочь 2023

Библионочь 2023

В субботу, 27 мая, библиотечная система Октябрьского района, в которую входит и наша библиотека, провела библионочь в библиотеке им. Л. Н. Толстого.

В этом году библионочь называлась «Будагов-сити». Концепцией мероприятия было путешествие во времени: переступив порог библиотеки, гости оказывались в машине времени, которая перемещала их в Ново-Николаевск начала XX века.

Каждая из библиотек Октябрьского района отвечала за свою локацию: гости могли посетить аптеку П. С. Ковнацкого, кафе дореволюционной кухни, ретро-фотосалон, тифозный барак, игорный дом, русско-китайский банк и многое другое. На каждой локации гости могли получить историческую справку о том, что это за место и как оно связано с историей Ново-Николаевска.

Наша библиотека отвечала за игорный дом! Библиотекари, облаченные в костюмы, предлагали всем посетителям сыграть в рулетку, кости, лото, карточные игры (свинья, пьяница, трусиха, фараон), покер. Гости весело проводили время, а также с удовольствием фотографировались с нами на фоне реквизита. Мы получили большое удовольствие от этого события!