Главная Новости Литературная гостиная "Безграничный талант и сложная судьба"

Литературная гостиная «Безграничный талант и сложная судьба»

25 января – день рождения Владимира Высоцкого. В этот день в России и за ее пределами вспоминают Владимира Высоцкого. Поэт, бард, актер, один из самых популярных людей в стране. И в то же самое время человек невероятно сложной судьбы.

В нашей библиотеке прошло мероприятие «Безграничный талант и сложная судьба», посвященное 86-летию со дня рождения Владимира Семёновича Высоцкого. В ходе мероприятия были показаны песни «Я не люблю фатального исхода», «На Большом Каретном», «Что случилось в Африке», «Братские могилы» и другие.

Владимир Высоцкий горел желанием выразить свое отношение ко всему окружающему, успеть выговориться в песне. И, казалось, не было такой темы, которая «не зацепила» бы его, не коснулась бы лично. Автор и исполнитель, который с удивительной легкостью растворялся в образах изображаемых им персонажей. Ему верили! Миллионы советских людей считали его «своим парнем»! Будь то война, любовь, природа, юмор.

Высоцкий торопился жить: неистово, отчаянно, безудержно. Он мог быть нежным, жестким, задумчивым, смешным, — и бесконечно близким для неисчислимой армии поклонников творчества этого Человека.