Главная Новости Творческая мастерская "Искусство каллиграфии"

Творческая мастерская «Искусство каллиграфии»

Всё больше погружаясь в мир цифровых технологий, мы стали забывать, какую радость несет в себе письмо или открытка, написанные от руки. Сейчас всё реже приходится пользоваться ручкой для написания писем или деловых бумаг, но всё же люди, владеющие красивым почерком, везде пользуются уважением.

С целью напомнить всем нам об уникальности ручного письма 23 января во всём мире был учреждён праздник День ручного письма или День почерка.

В рамках библиопродлёнки нашу библиотеку посетили ученики 2 «Д» и 3 «Д» классы МБОУ СОШ №75. Для ребят было проведено мероприятие Творческая мастерская «Искусство каллиграфии».

Посмотрев видеопрезентацию, ребята узнали: что такое каллиграфия и где можно использовать навыки красивого письма. А так же познакомились с типами почерка и узнали, как криминалисты используют знания о почерке в своей работе. 

Ребята писали, играли и даже написали письмо самому себе в будущее, поместив его в капсулу времени. Ровно через год ребята смогут открыть капсулу и оценить как поменялся их почерк за год. Ну а мы желаем всем овладеть искусством каллиграфии!