Главная Новости Познавательное мероприятие "Четыре лапы и пушистый хвост"

Познавательное мероприятие «Четыре лапы и пушистый хвост»

Сегодня нашу библиотеку посетили первоклассники из продленки «Азбука». Ребятам очень понравилась экскурсия, ведь у нас есть:

📔 зал «МЕСТО ЧУДЕС», где ребята узнали, как организована система хранения книг в библиотеке и пробовали найти книги самостоятельно.

📕 зал «БИБЛИОМИКС», в котором детки, устроившись на мягких диванах, полакомились масленичными пряниками и конфетами, а также узнали правила пользования книгами в библиотеке.

📗 Пройдя по «АЛЛЕЕ СЛАВЫ» ребята познакомились с выставкой рисунков известной новосибирской художницы Натальи Круппа, посвящённой нашему родному краю. Познакомились с выставкой кошек и с интересом рассматривали экспонаты военной техники из личной коллекции В.В. Дровянникова.

📘 Посетив «КРЕАТИВ ТЕРРИТОРИЮ», ребята были приятно удивлены её внушительным размерам и возможностям. Ещё одной приятной неожиданностью для ребят стал VR-шлем, который может погрузить желающих в виртуальное пространство.

📙 Посетили «БЛИНДАЖ». Это увлекательное путешествие дало ребятам представление о жизни и быте солдат во времена Великой Отечественной Войны.

В завершении нашего путешествия по библиотеке ребята поучаствовали в викторине «Четыре лапы и пушистый хвост», посвященной дню кошек в России, а также весело потанцевали.