Главная Новости Категории Читай в ЛитРес Фредрик Бакман "Медвежий угол"

Фредрик Бакман «Медвежий угол»

Фредрик Бакман – известный шведский писатель, автор бестселлера «Вторая жизнь Уве». Сегодня хотим порекомендовать первую книгу из его нашумевшего за рубежом, и набирающего популярность в России цикла «Бьорнстад» – «Медвежий угол».

Захолустный Бьорнстад – Медвежий город – затерян в северной шведской глуши: дальше только непроходимые леса. Когда-то здесь кипела жизнь, а теперь царят безработица и безысходность. Последняя надежда жителей – местный юниорский хоккейный клуб, когда-то занявший второе место в чемпионате страны. Хоккей в Бьорнстаде – не просто спорт: вокруг него кипят нешуточные страсти, на нем завязаны все интересы, от него зависит, как сложатся судьбы. День победы в матче четвертьфинала стал самым счастливым и для города, и для руководства клуба, и для команды, и для ее семнадцатилетнего капитана Кевина Эрдаля. Но для пятнадцатилетней Маи Андерсон и ее родителей это был страшный день, перевернувший всю их жизнь…

 
«Многолетний брак – дело нелегкое. Настолько нелегкое, что большинство из тех, кто с этим знаком, иногда задаются вопросом: «Мы все еще вместе потому, что это любовь, или мне просто не под силу заново открываться новому человеку?»»

Фредрик Бакман «Медвежий угол»

📖 Эту книгу вы можете прочитать в ЛитРес по ссылке:

https://www.litres.ru/book/fredrik-bakman/medvezhiy-u..