Главная Новости Краеведческий интерактив «Н-ские скитания»

Краеведческий интерактив «Н-ские скитания»

21 марта состоялся краеведческий интерактив «Н-ские скитания», который посетили ребята в возрасте 12-14 лет.

Мероприятие посетила Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Николаевна Болтенко. В библиотеке она пообщалась с ребятами, ответила на интересующие их вопросы, и даже провела консультацию для нескольких родителей. Надежда Николаевна подчеркнула, что 2024 год объявлен годом семьи, а потому стоит обратить особое внимание на значимость семейного воспитания, популяризации традиционных российских духовно-нравственных ценностей, формирования патриотических настроений в детской и подростковой среде.

Все юные и любознательные на несколько часов перенеслись в Новониколаевск 19-20-го века, где они смогли принять участие в викторине на знание истории родного города, посетить реальное училище Дома Романовых и тифозный барак с «трупами», отправиться на поиски золота Колчака в настольной игре «Золотой эшелон» и постараться выжить во время эпидемии тифа в настольной игре «ЧЕКАТИФ».

За всё это ребята могли получить ценные жетоны. А ценные они потому, что именно их наличие решило, кто в конце получит призы. И ведь было, за что бороться: главный приз — блютуз колонка! Её получила самая активная участница, а остальным достались сладкие и не только призы.

В завершение мероприятия ребята смогли сделать фотографию на память в специальной фотозоне, а также для них было организовано чаепитие.