Главная Новости Категории Рекомендуем Афина Актипис "Клетка-предатель"

Афина Актипис «Клетка-предатель»

Если вы не до конца понимаете, что такое рак, как он образуется и как его лечат, то предлагаем вам прочитать книгу Афины Актипис «Клетка-предатель. Откуда взялся рак и почему его так трудно вылечится».

 

Афина Актипис — доцент кафедры психологии Аризонского университета (США), один из основателей Международного общества эволюции, экологии и рака. Её интересует эволюционное развитие рака, его проявление у разных форм жизни, а также методы профилактики.

Эта книга о раке: его древнем происхождении, современных проявлениях и будущей судьбе. О том, откуда он взялся, как развивается и почему его так трудно вылечить.

Рак — непредсказуемый и очень хитрый противник. Он сопровождал нас в прошлом, преследует в настоящем и останется рядом в будущем. Это неотъемлемая часть нашей многоклеточной сущности, которая родилась, эволюционировала вместе с ней и порой становится причиной ее гибели. В этой книге вы найдете уникальный подход к раку, рассматривающий его эволюционную природу, из-за которой он так опасен, сложен и силен.

Вы узнаете:

📌 Если нет шансов окончательно победить рак, то можно ли сдерживать онкологические заболевания настолько эффектно, чтобы это считалось успешным исцелением?
📌 Что рак бывает не только у млекопитающих, но и у всех живых организмов, состоящих более чем из одной клетки;
📌 О невероятных механизмах подавления рака у различных групп живых организмов — от губок и кактусов до собак и слонов, а также у человека;
📌 Как рак действует в живом организме и почему он так устойчив к имеющимся видам лечения;
📌 Что такое адаптивная терапия и чем она отличается от агрессивной химиотерапии;
📌 Причины, по которым рак будет существовать до тех пор, пока на планете живут многоклеточные организмы.

Автор книги, эволюционный биолог и биолог-онколог, предлагает переосмыслить свое отношение к раку, осознать его место в жизни человечества и находить более перспективные пути его лечения.

🖇 Новый взгляд на рак и его лечение: как можно превратить рак из врага в спутника, с которым можно жить.

🖇 Простой и увлекательный язык: книга понравится и профессионалам, и тем, кто хочет больше узнать о лечении и профилактике рака.

🖇Книга дает полный экскурс в природу рака, строения и взаимодействия клеток в организмах.

📖 Читайте в нашей библиотеке:

Клетка-предатель : откуда взялся рак и почему его так трудно вылечить / Афина Актипис, эволюционный биолог ; перевод с английского Ивана Чорного. — Москва : Бомбора : Эксмо, 2022. — 284, [1] с.