Литературные гадания «От Жуковского до Булгакова»

🕯Приглашаем вас на увлекательное мероприятие Литературные гадания «От Жуковского до Булгакова», которые состоятся с 13 по 19 января в 18:00! (По предварительной записи)
Период между Рождеством и Крещением называется Святками. Издавна это время считалось на Руси самым подходящим для гаданий и магических ритуалов. Гадальные традиции имели большое значение в жизни русского народа, и нашли отражение в литературе. Во многих произведениях русских классиков можно встретить эпизоды гаданий и предсказаний, а некоторые авторы и сами верили в мистику и были не прочь погадать на досуге.
🔮 Вечер гаданий – это уникальная возможность окунуться в мир мистики и узнать, какие виды предсказаний так увлекали великих русских писателей и поэтов. Вместе с гостями мы попробуем гадания на суженого из баллады Жуковского «Светлана», погадаем на картах как в повести Куприна «Олеся», а также попробуем гадание на воске, как Михаил Булгаков. А ещё всех гостей будут ждать гадания на игральных картах (цыганский расклад) и картах таро.
В этот январский вечер библиотека распахнёт свои двери для всех, кто хочет ощутить магию, заглянуть в грядущее и прочувствовать мистику святочных обрядов!
Приглашаем всех желающих, количество мест ограничено!
Стоимость мероприятия: 350 рублей
🗓 Когда: 13-19 января в 18:00
🏢 Где: ул. Никитина, 70 (Модельная библиотека Богаткова)
☎ Телефон для записи: 262-03-22





