Главная Новости Категории Рекомендуем Повесть Д. Лондона «Белый клык»

Повесть Д. Лондона «Белый клык»

cover.jpg

Спойлер

Джек Лондон (1876 — 1916) — знаменитый американский писатель, автор приключенческих рассказов и романов. Первые публикации Джека Лондона (очерки и рассказы) состоялись в рамках школьной газеты.
Повесть Д. Лондона «Белый клык» впервые была опубликована 115 лет назад, в 1906 году. Одно из лучших творений автора!
Настоящее имя Д. Лондона — Джон Гриффит Чейни. Он родился в многодетной семье и был нежеланным ребёнком. В 1876 году его мать вышла замуж за другого человека, и в честь отчима мальчик получил новое имя .
Будущий писатель рано начал работать: сначала он продавал газеты, затем нелегально ловил рыбу в бухте, позже стал матросом и отправился путешествовать. Поездки вдохновили Джека на написание книг. Когда ему исполнилось 23 года, он решил всерьёз заняться литературной карьерой.
Современники Джека Лондона утверждали, что он был ярым трудоголиком. За работой он ежедневно проводил по 12-15 часов, иногда совсем забывая про сон и еду.
Все произведения автора написаны простым разговорным языком без сложных оборотов и громоздких конструкций. Они легки для восприятия, и, возможно, этим объясняется причина их популярности.
Особое место в творчестве писателя занимает тема севера, которая объединяет такие его сочинения, как «Зов предков» и «Белый клык».
«Белый клык» — одно из самых известных произведений Джека Лондона. Описываемые события происходят на Аляске в конце 19 века . Главный герой повествования — Белый Клык, полуволк-полусобака.
С первых же строк книга переносит читателя на дикий суровый Север, где царят холод и вечное безмолвие, где есть места, куда не ступала нога человека, где идет ожесточенная борьба за выживание.
Это полное драматизма повествование о людях от имени волка. О разных людях: о жестоких и злых, о добрых и сострадательных, о трусах и предателях, о благородных и благодарных. Обо всех персонажах, с кем довелось столкнуться Белому Клыку на своем нелегком жизненном пути. Сам Джек Лондон писал, что в «Белом клыке» он дает «картину эволюции, цивилизации собаки — развитие в ней чувства дома, верности, любви, послушания и всех других достоинств».
Эта книга — о всепобеждающей силе любви, верности и преданности, о настоящей дружбе, какая только возможна между животным и человеком. Она учит истинным чувствам: любить и ненавидеть, страдать и радоваться, оставаться людьми даже в нечеловеческих условиях.
Эмоциональный накал и динамика произведения заставляют читателей буквально «проглатывать» эту книгу.
Подлинный шедевр литературы!

Пользуйтесь услугами ЛитРес по ссылке https:vk.com/bogatkova.cbstolstoy?w=wall-174555973_661

[свернуть]